ЭЛПРОФ03 buryatprofru@mail.ru

Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

Будь в курсе
Будь в курсе
  27 июля 2023

Будь в курсе


Дайджест представляет из себя подборку ссылок на материалы, касающиеся деятельности профсоюзов и социально-трудовой тематики. Это очень удобно, ведь все самое полезное, интересное и важное для членов профсоюза можно найти в одном месте и перейти к изучению информации буквально в один клик. Ниже предлагаем подборку материалов из свежего дайджеста. 

Рекомендуем профактивистам размещать эти актуальные информационные материалы на стендах, в социальных сетях и на других информационных ресурсах первичных профсоюзных организаций. Перечень ссылок на актуальные информационные материалы, относящиеся к профсоюзной тематике.

Сайт ФНПР: 

  1. ФНПР добилась установления справедливых сроков обжалования результатов государственной экспертизы условий трудаhttps://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/fnpr-dobilas-ustanovleniya-spravedlivykh-srokov-obzhalovaniya-re…
  2. Справка об условиях труда и профессиональной заболеваемости по материалам Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2022 годуhttps://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/spravka-ob-usloviyakh-truda-i-professionalnoy-zabolevaemosti-po-…
  3. Центр мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов оценивает социально-трудовую обстановку в первом полугодии 2023 года как стабильнуюhttps://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/tsentr-monitoringa-i-analiza-sotsialno-trudovykh-konfliktov-otse…

Газета «Солидарность»

  1. Третья реформа. Статья главного редактора Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александра Шершуковаhttps://solidarnost.org/Blog/Shershukov/tretya-reforma.htmlhttps://www.solidarnost.org/Blog/Shershukov/vnutri-liderov-rossii.html
  2. Почти как Рабинович. Попытка изъятия профсоюзной собственности и сеанс ее разоблаченияhttps://solidarnost.org/articles/pochti-kak-rabinovich.html
  3. Тариф “Бесконечный”. В Госдуме снова отложили вопрос по базовым окладам
    https://www.solidarnost.org/articles/tarif-beskonechnyy.html
  4. Недостаток пряников. Дефицит медработников – проблема и России, и Европы
    https://solidarnost.org/articles/nedostatok-pryanikov.html
  5. В зоне риска. Профсоюз помогает защищать права работников в опасных условиях труда https://solidarnost.org/articles/v-zone-riska_1.html
  6. Ответственность перед коллективом – всегда со мной. Герой Труда России Эдуард Щербина об ответственности, коллективе и патриотизме
    https://solidarnost.org/articles/otvetstvennost-pered-kollektivom-vsegda-so-mnoy.html

Год укрепления и развития социального партнерства

  1. Федерация профсоюзов ЛНР и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве.
  2. Советник-консультант Псковской Федерации профсоюзов Надежда Партхаль рассказала в интервью о перспективах соглашения, заключённого между облсовпрофом и СПбГУП.
  3. В «Нижнекамскнефтехим» благодаря новому коллективному договору все выплаты, ранее приравненные к одному МРОТ, выросли до 20 000 рублей.
  4. Профсоюз работников транспортной безопасности заключил соглашение о сотрудничестве с Российским Университетом транспорта.
  5. Благодаря новому коллективному договору работники ФКП “Авангард” получили право на выплаты за непрерывный стаж работы на предприятии, при рождении детей и их отправке в детские оздоровительные лагеря.
  6. Владимирское профобъединение заключило двухстороннее соглашение с администрацией Суздальского района.
  7. Профсоюзы Татарстана и Смоленской области подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
  8. В ЗАО «Канонерский судоремонтный завод» и ФБУ «Администрация «Волго-Балт» продлили действие коллективных договоров.

Новости членских организаций ФНПР

  1. Профорганизация Ростовского государственного медуниверситета направит средства, собранные во время проведения конкурса «Мисс РостГМУ-2023», на закупку оборудования для Генической центральной районной больницы Херсонской области.
  2. 25 октября 2023 года в Ростове-на-Дону состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Человек труда и наука».
  3. Заместитель председателя профсоюза здравоохранения Михаил Андрочников рассказал в эфире Радио России о кадровой проблеме в сфере здравоохранения и о том, как она отражается на пациентах.
  4. Еженедельно профсоюз работников транспортной безопасности рассматривает порядка 20 обращений на получение членами профсоюза материальной поддержки в различных жизненных ситуациях.
  5. Профсоюзы Кубани передали гуманитарную помощь жителям Туапсинского района, пострадавшим от затопления во время ливней.
  6. Вопросы профсоюзных новаций, обеспечения защиты прав трудящихся и цифровизации профсоюзной деятельности обсудили на международном форуме «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах – 2023″ в Екатеринбурге.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения



Вестник электропрофсоюза


Партнеры