ЭЛПРОФ03 buryatprofru@mail.ru

Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

Будь в курсе
Будь в курсе
  07 августа 2023

Будь в курсе


Федерация независимых профсоюзов России еженедельно готовит дайджест актуальных для членов профсоюзов информационных материалов. Это публикации из СМИ, с сайта ФНПР и газеты «Солидарность».

Дайджест представляет из себя подборку ссылок на материалы, касающиеся деятельности профсоюзов и социально-трудовой тематики. Это очень удобно, ведь все самое полезное, интересное и важное для членов профсоюза можно найти в одном месте и перейти к изучению информации буквально в один клик.Ниже предлагаем подборку материалов из свежего дайджеста. Рекомендуем профактивистам размещать эти актуальные информационные материалы на стендах, в социальных сетях и на других информационных ресурсах первичных профсоюзных организаций. Перечень ссылок на актуальные информационные материалы, относящиеся к профсоюзной тематике (28.07.2023 – 03.08.2023)

Сайт ФНПР: 

  1. ФНПР предлагает рассчитывать прожиточный минимум на основе потребительской корзиныhttps://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/fnpr-predlagaet-rasschityvat-prozhitochnyy-minimum-na-osnove-pot…
  2. Лидеры африканских профсоюзов в гостях у ФНПРhttps://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/lidery-afrikanskikh-profsoyuzov-v-gostyakh-u-fnpr.html
  3. Председатель ФНПР Михаил Шмаков призвал социальных партнеров в рамках РТК предметно обсудить вопрос о росте заработной платыhttps://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/predsedatel-fnpr-mikhail-shmakov-prizval-sotsialnykh-partnerov-v…

Газета «Солидарность»

  1. Есть у нас “Методы”! Статья главного редактора Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александра Шершуковаhttps://www.solidarnost.org/Blog/Shershukov/est-u-nas-metody.html
  2. “Мы сами почти на фронте”. Как члены профсоюзов работают на новых территориях и в приграничьеhttps://www.solidarnost.org/articles/my-sami-pochti-na-fronte.html
  3. Последняя жара Новые законы августаhttps://www.solidarnost.org/articles/poslednyaya-zhara.html
  4. “Давайте пересматривать!”. РТК обсудила квоты на иностранцев и расчет МРОТhttps://www.solidarnost.org/articles/davayte-peresmatrivat.html
  5. Результаты конкурса профсоюзных преподавателей «Метод»https://www.solidarnost.org/contest/konkurs-profsoyuznyh-prepodavateley-metod/itogi-konkursa/

Год укрепления и развития социального партнерства

  1. Представители профсоюзов и работодателей Ингушетии обсудили решение задач социально-экономического развития в республике.
  2. Лидер профобъединения Ингушетии подняла вопрос оплаты труда учителей республики на встрече с председателем республиканского Правительства.
  3. Кемеровский профсоюз работников здравоохранения РФ и минздрав Кузбасса подписали дополнительное соглашение к Региональному отраслевому соглашению на 2022-2024 гг., устанавливающее порядок оплаты труда при привлечении к сверхурочной работе.
  4. Председатель профобъединения Чеченской Республики обсудил с главой республиканского Правительства взаимодействие органов государственной власти, органов местного самоуправления и работодателей с профсоюзами и их объединениями.
  5. Выполнение соглашений, льготная ипотека и детское оздоровление – в повестке дня заседания Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Новости членских организаций ФНПР

  1. Федерация профсоюзов Ростовской области подвела итоги регионального этапа конкурса “Молодой профсоюзный лидер” в рамках Всероссийской молодежной программы «Стратегический резерв-2023».
  2. Представители Волгоградского и Астраханского профобъединений обсудили причины производственного травматизма и опыт работы уполномоченных по охране труда.
  3. Профобъединение Республики Карачаево-Черкесия и координационный совет председателей организаций профсоюзов Старобельского района ЛНР заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
  4. В Федерации профсоюзов ЛНР состоялся семинар-тренинг председателей координационных советов профсоюзов ЛНР.
  5. Профсоюзы Кубани усилят контроль за качеством детского отдыха и оздоровления.
  6. Федерация независимых профсоюзов Крыма и ее членские организации передали для жителей подтопленных населенных пунктов Краснодарского края почти 300 тысяч руб. для приобретения предметов первой необходимости.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения



Вестник электропрофсоюза


Партнеры