Бурятская республиканская организация

Чемпионат по легкой атлетике
Чемпионат  по легкой атлетике
  01 июня 2016

Чемпионат города по легкой атлетике в зачет Спартакиады среди производственных коллективов, посвященной 350-летию Улан-Удэ прошел на Центральном стадионе столицы Республики Бурятия. Сборную команду «ТГК-14» представляли 9 спортсменов-энергетиков.
Уже на первых этапах соревнования спортсмены ПАО «ТГК-14» заявили о своих лидерских амбициях и вырвались вперед. Среди трудовых коллективов предприятий и учреждений Улан-Удэ, сборная команда ПАО «ТГК-14» в этом году на верхней ступеньке пьедестала.
Мужчины и женщины состязались на дистанциях 100, 1000 и 3000 метров. После этого следовала общая эстафета, состоявшая из четырех этапов: 400*300*200*100 метров. Лучшей в личном первенстве на дистанции 100 метров стала сотрудник филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» Елена Кондакова.
Начальник топливного сектора филиала «Генерация Бурятии», а по совместительству «ответственный по спорту» Сергей Борисов рассказал, что традиционно, в соревнованиях приняли участие команды трудовых коллективов промышленных предприятий и крупных учреждений города: ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», МУП «Управление трамвая», ОАО «Водоканал», ОАО «Авиазавод», «Национальный банк по РБ», «ЛВРЗ», Пенсионный фонд РФ по Бурятии. По его мнению, одержать победу в городском Чемпионате – честь для компании.
- Отрадно, что наши сотрудники уже в который раз достойно защищают спортивную честь компании и выступают из года в год все лучше, - отметил координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Республике Бурятия Владимир Кружихин. - В прошлом году мы заняли общекомандное II место, а в этом году наша сборная поднялась на ступень выше и завоевала первое место.
Команде ПАО «ТГК-14» - победителям Чемпионата по легкой атлетике был вручен Кубок, дипломы и денежные призы