Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

Горячая игра на льду
  04 февраля 2019

В с.Курумкан 2 февраля т.г. на ледовой площадке физкультурно-спортивного комплекса состоялась товарищеская встреча по хоккею с мячом между командами Курумканского РЭС и Баргузинского РЭС производственного отделения «Байкальские электрические сети», посвященная празднику «Сагаалган-2019». Отметим, что команда Баргузинского РЭС является действующим чемпионом в данном виде спорта в п.Баргузин. От каждого РЭС было 2 команды. В состав команд вошли работники всех служб и подразделений РЭС, а также их руководители: начальник Курумканского РЭС – Ангархаев О.И., начальник Баргузинского РЭС – Наумов С.П., главный инженер Курумканского РЭС – Дашидондоков Б.Д., главный инженер Баргузинского РЭС – Коневин М.Н.
Первая игра команд Курумкан-I и Баргузин-II завершилась со счетом 4:1, вторая игра команд Баргузин-I и Курумкан-II - со счетом 13:2. Игра за третье место между командами Курумкан-II и Баргузин-II - завершилась со счетом 1:5. В финале встретились Баргузин-I и Курумкан-I. После первого тайма счет был 5:1 в пользу баргузинцев. Второй тайм начался с шестого гола команды Баргузин-I. Но хозяева катка собрались, и тут понеслась «курумканская машина». Им удалось переломить ход игры и сравнять счет - 7:7. После дополнительной пятиминутки в последние секунды игры Курумкан–I забивает свой победный восьмой гол в ворота баргузинцев.
Игра на свежем воздухе, при отличной погоде, принесла массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, как игрокам, так и болельщикам. Командам были вручены почетные грамоты и памятные сувениры.