Бурятская республиканская организация

Серебряная Лига. Финал
  11 мая 2016

В финале встретились команды Бурятэнерго и БМП.
Финал получился валидольным и оправдал ожидания болельщиков, которые пришли с флагами поддержать любимые команды. Стартовый отрезок прошел под диктовку «энергетиков», которые забили два быстрых гола. Это отличились Цыдыпов Вячеслав и Мейерманов Адильхан, который признан лучшим игроком турнира. В концовке тайма «мясники» сумели отквитать один мяч, проверив межу ног голкипера «Бурятэнерго».

Во втором тайме «энергетики», которые выступают в футболках сборной России образца Ево-2008, отдали инициативу и поплатились за это. В концовке матча БМП сумели с 6-метрового пенальти сравнять счет, а потом и вовсе получили право на 10-метровый, но не сумели попасть в створ ворот. Серия пенальти стала настоящим кошмаром для игроков БМП, которые реализовали лишь два удара. 4-2 и кубок ВЕГОС-М уходит в руки «Бурятэнерго»!
Голы: Цыдыпов Вячеслав, Мейерманов Адильхан - Спиридонов Вячеслав, Вдовин Виталий.

«Бурятэнерго» - БМП 2:2 (пенальти 4:2)