Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

Шахматный турнир энергетиков
  24 ноября 2015

В турнире приняла участие 21 команда, в их числе представители исполнительных аппаратов ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Россети», их ДЗО и филиалы. Минэнерго Московской области присылает свою сборную на турнир уже в третий раз. А вот новичками соревнований стали команды СО ЕЭС, РусГидро и Интер РАО.
В составах команд были не только любители, преданные поклонники шахмат, но и международные мастера, гроссмейстеры, мастера ФИДЕ. Ежегодно уровень игроков растет, что увеличивает накал эмоций и цену победы в турнире.
Команду «МРСК Сибири» представляли Илья Паутов (Кузбасэнерго), Игорь Брылев (Бурятэнерго), Сергей Волков (Красноярскэнерго) и Александр Мануйлов (Омскэнерго).
По результатам напряженных соревнований энергетиков, в командном зачете набрав 23,5 очка, победу одержала команда сибиряков «МРСК Сибири».
В индивидуальном зачете среди 84 участников также шахматисты «МРСК Сибири» оказались в числе лучших.
Победителем турнира и обладателем главного приза, шахмат Карпова, стал Илья Паутов - «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго», II место – Игорь Брылев «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»
Поздравляем ребят, желаем удачи и будущих побед!