Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

Спартакиада взяла разбег!
  22 октября 2019

Работники станции – любители спорта соревновались в таких видах, как баскетбол, шахматы, шашки и дартс. А перед этим, на стадионе «Энергетик» прошло соревнование по мини-футболу среди команд цехов и отделов, где первенствовала футбольная команда Электроцеха.
В соревнованиях по баскетболу приняли участие мужские команды топливно-транспортного цеха, котлотурбинного цеха, электроцеха и Кварц-групп. Игры проходили по круговой системе, поэтому каждая команда провела по три игры со своими соперниками.

Очень интересная игра развернулась между баскетбольными командами ТТЦ и КТЦ. Выиграв со счётом 15:14, на второе место вышла команда КТЦ. Фаворитом игр стала команда Кварц-групп, которая и стала победителем игр баскетбольного турнира рабочей Спартакиады.

В игре дартс опять же равных не было команде Кварц-групп, где женщина, набрав 92 очка, вывела свою пару на первое место с результатом 163 очка, на втором месте команда Управления с 127 очками, на третьем месте - КТЦ. Не повезло командам ЦТиИК, ЭЦ, ТТЦ, но впереди ещё два этапа соревнований и общий итог покажет победителей.

Очень острая борьба разыгралась на клеточных досках шахмат и шашек. Среди женщин в соревнованиях по шашкам явным фаворитом была Сажина Ольга (КТЦ), выигравшая три игры и одну завершившая в ничью, но подкачали мужчины.

В итоге команда КТЦ оказалась на третьем месте. А за первое место разыгралась настоящая битва титанов среди представителей Управления и ЦТиИК. 6 очков набрала команда ЦТиИК, но победителем стала команда Управления - 6,5 очков, это постоянные участники корпоративных игр Интер РАО Бадмаев Вячеслав, Чагдуров Батор. А так, же молодая участница Каплина Татьяна, представительница химцеха из команды Управления, которая неплохо показала себя среди опытных шашисток.

Всем командам- победительницам были вручены ценные призы от профсоюзной организации.