Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

Турнир по хоккею
  11 января 2019

30 декабря 2018г. в с.Баргузин на стадионе «Дружба» состоялись I новогодние поселенческие соревнования по хоккею среди организаций и учреждений села Баргузин организованные МО Сельским поселением «Баргузинское».
Открытие соревнования провел главный судья Будаев Гармажап Очирович, после чего предоставил слово Депутату Народного Хурала Республики Бурятия Зубареву Игорю Николаевичу и главе МО СП «Баргузинское» Паргачевской Надежде Владимировне.
В соревнованиях приняли участие 7 команд, 3 из которых представляли Баргузинский РЭС МРСК «Сибири-Бурятэнерго»:
7.Росгвардия

Соревнования проводились в 35 градусный мороз, однако на ледовом поле игрокам было жарко. Играли 2 периода по 10 минут.

По итогам групповых встреч в матч за 3-е место вышли команды Службы Баргузинского РЭС, проиграв в упорной борьбе за выход в финал команде Авиалесохраны со счетом 3:4 и команда Росгвардии проиграв за выход в финал команде АУП Баргузинского РЭС со счетом 1:12.
По итогам 1 периода встречи между командами Службы Баргузинского РЭС и Росгвардии, команда энергетиков уступала со счетом 1:3, но в тяжелой борьбе во 2-м периоде сумела переломить исход встречи в свою сторону и выиграла со счетом 5:3 и заняла 3-е место.
Финал же встречи между командами АУП Баргузинского РЭС и Авиаотделение был запланирован на центральной площади с.Баргузин в новогоднюю ночь на 01.00час. 01.01.2019г. Соревнования начались в 01.15мин при морозе 38 градусов.
Атмосфера соревнований была позитивной, работа организаторов соревнований –слаженной. Победители до последней игры, до последнего удара клюшкой боролись за Кубок. Зрители яростно болели. Хоккеисты подпитывались их энергией.
В середине 1-го периода встречи между командами АУП Баргузинского РЭС и Авиаотделение, команда энергетиков уступала со счетом 1:0, но в конце 1-го периода сумела восстановить равновесие, период закончился со счетом 1:1.
После перерыва в командах произошли замены, перестановки и команда АУП Баргузинского РЭС смогла найти свою игру и буквально разгромила команду соперников, забив 5 безответных голов и победила команду Авиаотделения со счетом 6:1 и заняла 1-е место.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие почетные гости: Глава МО СП «Баргузинское» Паргачевская Надежда Владимировна; депутаты МО СП «Баргузинское» Наумов С.П., Вдовенко А.М., Молчанов А.И., Поздняков О.С. и Дондупов А.Р.

По итогам соревнований:
1 место - АУП Баргузинского РЭС.
Участникам команды вручены кубок, диплом I степени, золотые медали, командная статуэтка хоккеиста, денежный приз.
И статуэтку хоккеиста «Лучший игрок» получил Лубсанову Ж.Ц.
2 место - Авиаотделение
Участникам команды вручены диплом II степени, серебряные медали, командная статуэтка хоккеиста, денежный приз и статуэтка вратаря «Лучший вратарь» Скосырскому Е.В.

3 место - Службы Баргузинского РЭС
Участникам команды вручены диплом III степени, бронзовые медали, командная статуэтка хоккеиста, денежный приз.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем дальнейших спортивных успехов!