ЭЛПРОФ03 buryatprofru@mail.ru

Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

ВЫХОДНЫЕ ДНИ В РОССИИ ПРОДЛЯТСЯ С 31 ДЕКАБРЯ ПО 8 ЯНВАРЯ
ВЫХОДНЫЕ ДНИ В РОССИИ ПРОДЛЯТСЯ С 31 ДЕКАБРЯ ПО 8 ЯНВАРЯ
  27 декабря 2022

ВЫХОДНЫЕ ДНИ В РОССИИ ПРОДЛЯТСЯ С 31 ДЕКАБРЯ ПО 8 ЯНВАРЯ


Минтруд России напомнил о продолжительности предстоящих новогодних праздников. Как говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства, россияне будут отдыхать с 31 декабря по 8 января.

«Поскольку 31 декабря — это суббота и тоже нерабочий день, то новогодние выходные увеличатся до девяти дней», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в Минтруде напомнили, что выходные, совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся в 2023 году с 1 января (воскресенье) на 24 февраля (пятница) и с 8 января (воскресенье) на 8 мая (понедельник).

Отметим, что постановление о переносе выходных председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал 30 августа. В документе говорится, что соответствующее решение принято «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».

Минтруд опубликовал календарь выходных дней на 2023 год в июне. Согласно этим материалам, первая в предстоящем году сокращённая рабочая неделя ожидает россиян в феврале с 20-го (понедельник) по 22-е число (среда). Далее следуют четыре дня праздников, поскольку 23 февраля (четверг) отмечается День защитника Отечества, а 24 февраля стало нерабочим в связи с переносом выходного с 1 января.



Вестник электропрофсоюза


Партнеры