Всероссийский Электропрофсоюз

Бурятская республиканская организация

Забайкальское небо - праздник спорта
  01 августа 2016

28.07.2016 в Чите завершилась X летняя Спартакиада ПАО «МРСК Сибири». Победителем юбилейной Спартакиады стала команда «Омскэнерго», на втором месте - «Бурятэнерго», на третьем спортсмены – энергетики из «Алтайэнерго».
Заслуженные кубки и медали лучшим спортсменам МРСК Сибири вручили генеральный директор компании Константин Петухов и заместитель генерального директора - директор филиала «Читаэнерго» Алексей Москаленко.
«Спартакиада прошла в честной борьбе, вы показали высокие спортивные результаты. Уверен, что эти дни запомнятся и участникам, и болельщикам яркими эмоциями», - отметил Константин Юрьевич.
Медали и кубок в соревнованиях по футболу получили команда «Алтайэнерго» - 1 место, на 2 месте «Бурятэнерго», бронза досталась команде «Омскэнерго». Золото в волейболе заслуженно увезут с собой омские энергетики, серебро у спортсменов «Алтайэнерго», бронза у энергетиков из Бурятии.
В многоборье общекомандные места распределились следующим образом: 1 место – «Красноярскэнерго», 2 место – «Бурятэнерго», 3 место - «Омскэнерго».
Яркое солнце, улыбки и воздушные шары с загаданными самыми сокровенными желаниями и выпущенные в голубое забайкальское небо стали кульминацией сегодняшнего праздника спорта, дружбы и корпоративного единства.
Через год большинство спортсменов встретятся вновь. В следующем году энергетиков со всей Сибири примет филиал «Кузбассэнерго – РЭС». Именно там пройдет XI летняя Спартакиада ПАО «МРСК Сибири».